на 2021-2022 учебный год

с 1 апреля по 30 июня подают заявление на зачисление в 1-ый класс родители (законные представители) детей, имеющих право внеочередного зачисления (при поступлении в школы-интернаты), преимущественного зачисления, а также детей, проживающих на закрепленной территории.

с 6 июля и до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года, подают заявление родители детей, проживающих на незакрепленной территории.

Инструкция по записи в 1 класс

На основании Приказа №458 от 2.09.2020 Министерства просвещения РФ "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Правила приема

Приём заявлений для граждан проживающих на закрепленной территории, может осуществляется лично, а так же через региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ)
с 01 апреля по 30 июня 2021 года.

Прием заявлений для граждан, не проживающих на закрепленной территории, может осуществляется лично, а так же через региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ)
с 06 июля 2021 года по 05 сентября 2021 года.

При подаче заявления (через РПГУ) необходимо прикрепить сканированные документы:

• 1. Паспорт родителя (1 страница)
  • 2. Свидетельство о рождении ребенка
  • 3. Документ о регистрации ребенка на закреплённой территории (для мобильных устройств фотография) и указать номер СНИЛС родителя и ребёнка

После подачи заявления на портале необходимо представить оригиналы документов в школу в течение 3 рабочих дней.

Перечень документов, необходимых при личной подаче заявления:

• -Заявление о зачислении в 1 класс.
  • - Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребёнка;
  • - Свидетельство о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • - Документ, подтверждающий установление опеки и попечительства (при необходимости);
  • - Документ о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приёма на обучение ребёнка, проживающего на закреплённой территории, или в случае использования права преимущественного приёма на обучение);
  • - Справка с места работы родителей (законных представителей) ребёнка (при наличии права внеочередного или первоочередного приёма на обучение);
  • - Заключение психолого - медико - педагогической комиссии (при наличии).
  • Родитель (законный представитель) ребёнка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право ребёнка на пребывание в Российской Федерации.
  • Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Прием документов осуществляется с понедельника по пятницу с 08.00 до 17.00.

Подать заявление мы можете:

• - непосредственно директору школы;
  • - можете переслать заявление на электронную почту ОУ: zrsk_mbou6@mosreg.ru

Приказ №22 от 23.01.2020 «Об организации приёма детей в первый класс в МБОУ «Средняя школа №6» в 2020 году»

График приема граждан на период с 01 февраля 2020 года и 02 февраля 2020 года для проведения своевременной административной процедуры проверки документов, предоставляемых заявителем после размещения заявления на сайте государственных и муниципальных услуг Московской области (uslugii.mosreg.ru)

Административный регламент представления МБОУ "Средняя школа №6" г.о.Зарайск Московской области услуги "Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление о закреплении территорий за общеобразовательными учреждениями в 2021 году

Постановление об утверждении Положения об организации учета детей подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, на территории Зарайского муниципального района и формах получения образования

В первый класс принимаются дети 6,5 -7 лет, достигшие готовности к обучению в школе.

Количество мест в 1 классе - 28.

свободных мест - 28

заявление о зачислении в 1 класс: скачать

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ: скачать

Заявление-согласие на изучение родного языка: скачать