Уважаемые жители городского округа Зарайск!

Информируем вас о работе открытого городского телеграм-чата по вопросам качества и доступности медицины округа.
Чат создан Общественной палатой Московской области для оперативного реагирования на конкретные проблемы и сложности в получении медицинской помощи, с которыми сталкиваются жители на территории городского округа!
В чат добавлены все организаторы здравоохранения.
Добавиться в чат и сообщить о своей проблеме или задать свой вопрос по медицине можно

по ссылке

В Московской области на 54 площадках активно проводятся практические мероприятия в рамках проекта «Билет в будущее». Проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6−11 классов «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента РФ и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Участие бесплатно для детей и родителей. Мероприятия проходят очень увлекательно и интересно. Например, чтобы погрузиться в профессию ветеринара, ребята приезжают за 40 км. Они учатся на муляже делать искусственное дыхание собаке и знакомятся с основами наложения швов, получая знания, которые могут применить в уходе за своими домашними питомцами. Под руководством опытных наставников ребята с удовольствием знакомятся с различными профессиями, на деле пробуют свои силы в разных сферах профессиональной деятельности по 89 компетенциям. Это и администрирование отеля, и хлебопечение, и кровельные работы по металлу, и геодезия. Выбор очень большой. Мероприятия проводятся как в очном формате, так и онлайн. Знакомство с интернет-маркетингом и видеопроизводством возможно только в онлайн режиме, а профориентационные мероприятия по компетенциям «Веб-дизайн и разработка», «Дизайн интерьера», «Предпринимательство», «Разработка виртуальной и дополненной реальности» доступны как онлайн, так и очно. В рамках проекта школьники могут посетить 4 практических мероприятия начинающего и продвинутого уровня – 1 в очном формате и 3 онлайн – и получить представление о 5-6 профессиях.

Статья Зарайской городской прокуратуры «Требования закона к безопасности детей в образовательных организациях, прав и обязанности участников образовательного процесса»

НАЛОГ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДОХОД - НАЛОГ ДЛЯ САМОЗАНЯТЫХ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО О НАЛОГОВОМ РЕЖИМЕ «САМОЗАНЯТЫХ»

Осторожно! ГРИПП!

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области (Управление Роспотребнадзора по Московской области) Коломенский территориальный отдел пр-т. Кирова, д. 28, г. Коломна, Московская область, 140411 тел./факс 8(496) 612-81-58 e-mail: kolomna@50.rospotrebnadzor.ru ОКПО 75260339 ОГРН 1055005107387 ИНН/КПП 5029036866/502901001
12.11.2019г. № 2973 На № от О направлении материалов по гриппу Начальнику Управления образования администрации городского округа Зарайск Московской области В.Б. Комму
Уважаемый Владимир Борисович!
Коломенский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области в целях реализации информационной кампании по профилактике гриппа и ОРВИ в эпидсезоне 2019-2020 годов направляет материалы по гриппу для организации санитарно-просветительной работы среди населении.
Предлагаем разместить материалы на информационных экранах и сайтах образовательных учреждений.
Информацию о размещении материалов по профилактике гриппа с приложением фотоотчётов просим направить в наш адрес в срок до 15.11.2019г.
Приложение: информационный материал (архив. файл).
И.о. начальника Территориального отдела Л.Ю. Харлапова
Климова Е.С.

8-496-614-73-07

1. Заболел останься дома! Вызови врача.tif (106.8 Мб)
2. Защитись от гриппа.tif (106.9 Мб)
3. Лучшее время для вакцинации - сентябрь, октябрь, ноябрь.tif (106.4 Мб)
4. Надень маску!.tif (106.9 Мб)
5. Прикрывай свой рот и нос.tif (108.5 Мб)
6. Чистые руки - защита от гриппа.tif (106.6 Мб)
Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/dgHYCYEuj7o7nMpMHex3iSYk
Файлы будут храниться до 05.05.2020

На территории МБОУ "Средняя школа №6" чисто

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Уважаемые граждане!
Информируем Вас о том, что с 01 февраля 2019 года
подать заявление о зачислении в 1 класс можно:
- через РПГУ с домашнего компьютера
- через личное обращение в МФЦ
- через гостевое рабочее место оперативного доступа к РПГУ в школе(кабинет завуча).
Администрация.

Управление образования администрации городского округа Зарайск, согласно служебной записке №141-01СЗ-968 от 08.06.2018 информирует о том, что с целью повышения информированности граждан о преимуществах оказания государственных услуг в электронном виде Минкомсвязи РФ утвердило соответствующую методику. Документ содержит рекомендации, каким образом проводить работу по информированию получателей услуг, какие использовать инструменты, ресурсы, приемы. Для применения единых стандартов и узнаваемых логотипов, и соблюдения единого стиля регулятор предоставил заинтересованным ведомствам промо-материалы и шаблоны, которые облегчат проведение кампании популяризации госсервисов. Методика предполагает проведение регулярного мониторинга качества проводимых мероприятий (прилагается)

Госуслуги в вашем смартфоне

Раздаточные материалы для популяризации электронных услуг