Зимние развлечения. Чем это опасно для детей?

ГРИПП

Руководителям методические рекомендации с сайта ГУРБ МО

За телефонный терроризм придется ответить

Методика эвакуации

О профилактике экстремизма в молодежной среде

общие рекомендации

Памятка гражданам об их действиях при установлении

Памятка для детей

Рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта

Уровни опасности

Учимся соблюдать закон

Уважаемые жители городского округа Зарайск!

Информируем вас о работе открытого городского телеграм-чата по вопросам качества и доступности медицины округа.
Чат создан Общественной палатой Московской области для оперативного реагирования на конкретные проблемы и сложности в получении медицинской помощи, с которыми сталкиваются жители на территории городского округа!
В чат добавлены все организаторы здравоохранения.
Добавиться в чат и сообщить о своей проблеме или задать свой вопрос по медицине можно

по ссылке

В Московской области на 54 площадках активно проводятся практические мероприятия в рамках проекта «Билет в будущее». Проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6−11 классов «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента РФ и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Участие бесплатно для детей и родителей. Мероприятия проходят очень увлекательно и интересно. Например, чтобы погрузиться в профессию ветеринара, ребята приезжают за 40 км. Они учатся на муляже делать искусственное дыхание собаке и знакомятся с основами наложения швов, получая знания, которые могут применить в уходе за своими домашними питомцами. Под руководством опытных наставников ребята с удовольствием знакомятся с различными профессиями, на деле пробуют свои силы в разных сферах профессиональной деятельности по 89 компетенциям. Это и администрирование отеля, и хлебопечение, и кровельные работы по металлу, и геодезия. Выбор очень большой. Мероприятия проводятся как в очном формате, так и онлайн. Знакомство с интернет-маркетингом и видеопроизводством возможно только в онлайн режиме, а профориентационные мероприятия по компетенциям «Веб-дизайн и разработка», «Дизайн интерьера», «Предпринимательство», «Разработка виртуальной и дополненной реальности» доступны как онлайн, так и очно. В рамках проекта школьники могут посетить 4 практических мероприятия начинающего и продвинутого уровня – 1 в очном формате и 3 онлайн – и получить представление о 5-6 профессиях.

Статья Зарайской городской прокуратуры «Требования закона к безопасности детей в образовательных организациях, прав и обязанности участников образовательного процесса»

НАЛОГ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДОХОД - НАЛОГ ДЛЯ САМОЗАНЯТЫХ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО О НАЛОГОВОМ РЕЖИМЕ «САМОЗАНЯТЫХ»

Осторожно! ГРИПП!

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области (Управление Роспотребнадзора по Московской области) Коломенский территориальный отдел пр-т. Кирова, д. 28, г. Коломна, Московская область, 140411 тел./факс 8(496) 612-81-58 e-mail: kolomna@50.rospotrebnadzor.ru ОКПО 75260339 ОГРН 1055005107387 ИНН/КПП 5029036866/502901001
12.11.2019г. № 2973 На № от О направлении материалов по гриппу Начальнику Управления образования администрации городского округа Зарайск Московской области В.Б. Комму
Уважаемый Владимир Борисович!
Коломенский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области в целях реализации информационной кампании по профилактике гриппа и ОРВИ в эпидсезоне 2019-2020 годов направляет материалы по гриппу для организации санитарно-просветительной работы среди населении.
Предлагаем разместить материалы на информационных экранах и сайтах образовательных учреждений.
Информацию о размещении материалов по профилактике гриппа с приложением фотоотчётов просим направить в наш адрес в срок до 15.11.2019г.
Приложение: информационный материал (архив. файл).
И.о. начальника Территориального отдела Л.Ю. Харлапова
Климова Е.С.

8-496-614-73-07

1. Заболел останься дома! Вызови врача.tif (106.8 Мб)
2. Защитись от гриппа.tif (106.9 Мб)
3. Лучшее время для вакцинации - сентябрь, октябрь, ноябрь.tif (106.4 Мб)
4. Надень маску!.tif (106.9 Мб)
5. Прикрывай свой рот и нос.tif (108.5 Мб)
6. Чистые руки - защита от гриппа.tif (106.6 Мб)
Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/dgHYCYEuj7o7nMpMHex3iSYk
Файлы будут храниться до 05.05.2020

На территории МБОУ "Средняя школа №6" чисто

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Уважаемые граждане!
Информируем Вас о том, что с 01 февраля 2019 года
подать заявление о зачислении в 1 класс можно:
- через РПГУ с домашнего компьютера
- через личное обращение в МФЦ
- через гостевое рабочее место оперативного доступа к РПГУ в школе(кабинет завуча).
Администрация.

Управление образования администрации городского округа Зарайск, согласно служебной записке №141-01СЗ-968 от 08.06.2018 информирует о том, что с целью повышения информированности граждан о преимуществах оказания государственных услуг в электронном виде Минкомсвязи РФ утвердило соответствующую методику. Документ содержит рекомендации, каким образом проводить работу по информированию получателей услуг, какие использовать инструменты, ресурсы, приемы. Для применения единых стандартов и узнаваемых логотипов, и соблюдения единого стиля регулятор предоставил заинтересованным ведомствам промо-материалы и шаблоны, которые облегчат проведение кампании популяризации госсервисов. Методика предполагает проведение регулярного мониторинга качества проводимых мероприятий (прилагается)

Госуслуги в вашем смартфоне

Раздаточные материалы для популяризации электронных услуг