НОВОСТИ ШКОЛЫ

2020-2021 учебный год

С 23 сентября 2020 года ученики 6 "Б" класса побывали в музее. Ребятам рассказали о военном прошлом Зарайска, познакомили с интереснейшими документами венного времени
С 21 по 25 сентября 2020 года на территории г.о. Зарайск объявлена неделя Безопасности Дорожного Движения. В нашей школе запланировано большое количество мероприятий для детей и родителей. 23.09.2020 был организован и проведён «Единый день безопасности дорожного движения».
17 сентября 2020 года Заведующий структурным подразделением МБУ ЦД "Победа" Антон Воронов в МБОУ "Средняя школа №6" рассказал ребятам об ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Кроме того, напомнил школьникам о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых. "Ребята принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы, делились своим мнением. Подростки серьезно задумались над всем услышанным и пообещали быть законопослушными гражданами", - рассказал Антон
20 сентября 2020 года учащиеся нашей школы приняли участие в муниципальном этапе областного конкурса "Красота Божьего мира". В этом году он был посвящен жизни и подвигу Александра Невского
19 сентября 2020 года В рамках проекта «Билет в будущее» учащиеся 7 класса посетили Профессиональные пробы! На базе Филиала ГОУ ВО МО Государственный Социально-Гуманитарный университет - Зарайский педагогический колледж, проводились профессиональные пробы по направлению «Преподавание в младших классах».
Профориентация школьников — приоритетная государственная задача, закрепленная в национальном проекте «Образование». Профориентация и построение молодым человеком своего профессионального пути связаны не только с его успешной самореализацией, но и с вкладом в экономическое развитие как региона, так и всей страны.
17 сентября 2020 годаучащиеся 8 класса посетили один из самых интересных и запоминающихся памятников архитектуры начала XX в. в Зарайске — водонапорная башню. Построенную в 1914-1916 гг. по проекту техника А. И. Филиппова. Водонапорная башня находится в центре ромбовидной площади, на пересечении улиц Красноармейская и Гуляева. Башня включена в систему городских пешеходных маршрутов и проще всего до нее добраться прогуливаясь по ул. Красноармейская, попутно заглянув в булочную кондитерскую Зарайского Хлебокомбината и чайный домик.
16 сентября 2020 года Подведены итоги школьного конкурса "Любимый учитель". Победителем конкурса стала, Андреева Ирина Васильевна - учитель математики и классный руководитель 11 класса. Напоминаем, что голосование за данное звание, состоялось сегодня 17 сентября. Участниками голосования стали 102 учащихся 7-11 классов. От всей души поздравляем Ирину Васильевну!!! Желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия.
4 сентября 2020 года сотрудники Ростехнадзора городского округа Зарайск провели тематический классный час с учащимися 5-го класса. Ребятам было рассказано о деятельности сотрудников, а также о правилах утилизации различных видах отходов.
В нашей школе стартовал масштабный проект «ЭКОЗАБОТА» по сбору батареек в школах и формированию у детей экологических привычек. В акции примут участие учащиеся и преподаватели из 3,3 тыс. школ Москвы, Московской области, Кирова, п. Мирного (Кировская обл.), Саратова, п. Михайловского (Саратовская обл.), Ижевска, Камбарки (Удмуртия), Кургана, Щучьего (Курганская обл.), Краснодара, Ставрополя, Уфы и Санкт-Петербурга. «ЭКОЗАБОТА» – это проект, объединяющий школы и семьи с детьми по всей стране. Мы сами создаем свое будущее, делаем мир чище. Ведь благодаря методическим разработкам педагогов, экологическим видеороликам, отснятым самими ребятами, их свежим инженерным решениям по созданию емкостей для сбора батареек и иным мероприятиям в рамках проекта изменятся подходы к решению проблемы сбора и утилизации отходов на уровне местных властей.
2 сентября 2020 года в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» в нашей школе прошли мероприятия, посвящённые «Дню здоровья» на которых учащимся напомнили о правилах поведения в время новой коронавирусной инфекции.
1 сентября 2020 года школьники вновь встретились с одноклассниками и учителями в стенах родной школы

архив новостей 2019-2020 2 полугодие

архив новостей 2019-2020 1 полугодие