новости 2018-2019

2018-2019 учебный год

19 октября был проведен "День ИТ-знаний". В мероприятии принимали участие ученики 7, 8"а" классов. Перед учащимися 10,11 классов выступили с сообщением по теме акции
18 октября команда нашей школы приняла участие в областных соревнованиях «ГТО-командный зачёт» 3 ступень

Внимание! Объявление!

В соответствии с письмом Министерства образования Московской области от 16.10.2018 №15633/16-13а Управление образования сообщает о проведении 19 октября 2018 года международной профориентационной акции «День ИТ-знаний», основной задачей которой является повышение знаний детей в сфере Интернет-технологий в рамках образовательного процесса, содействие их стремлению к получению образования, связанного с ИТ-сферой, развивая тем самым кадровый потенциал в сфере цифровой экономики.

Управление образования просит обеспечить информирование о проведении акции, в том числе через средства массовой информации, сайты учреждения, а также ознакомиться со списком школ, в которые направятся представители ИТ-индустрии в рамках акции, доступным по электронному адресу: goo.gl/KVZKnP.

Онлайн-трансляция мероприятий акции будет доступна 19 октября с 8:00 до 14:00 по московскому времени в официальной группе: https://vk.com/mrgforedu.

9-11 октября в школе проводятся родительские собрания, на которых родителей знакомят с целями и задачами проведения ВПР.
10 октября учащиеся нашей школы представляли г.о.Зарайск на областном этапе командного зачета ГТО (2 ступень) в г.Люберцы
7 октября учащиеся 7 класса вместе с классным руководителем Селиверстовым А.А. посетили батутный центр в Коломне
5 октября в школе был организован День самоуправления. Учащиеся старших классов проводили уроки, выставляли оценки, проверяли тетради. Этот день стал не только хорошим подарком для учителей, но и позволил школьникам попробовать себя в новой профессии. Опыт оказался удачным
4 октября учителем физики и ОБЖ Селиверстовым А.А. был проведен открытый урок, посвященный Дню ГОЧС
2 октября прошли районные легкоатлетические соревнования
В начале октября прошла сдача норм ГТО школьными командами. II ступень. Вместе с ребятами из нашей школы в мероприятии принимали участие Алферьевскя, Журавенская, Чулковская основные школы
По сложившейся традиции в сентябре в школе прошли выборы школьного самоуправления. Кандидатами на пост президента школы стали старшеклассники из 9, 10 и 11 классов. В голосовании приняли участие учащиеся 5-11 классов, а помогали работе комиссии независимые наблюдатели из 1 класса. Выборы прошли без существенных замечаний. Большинством голосов была переизбрана на должность президента десятиклассница Корнеева Полина. После выборов состоялся Совет школы, на котором были избраны министры школьного самоуправления
29 сентября учащиеся нашей школы нашей школы заняли 2 место на муниципальных соревнованиях "Безопасное колесо"
В сентябре 2018 года ученики 3 класса участвовали в Интеллектуальном марафоне" среди детей младшего школьного возраста, в неделе мониторинга для начальной школы, во Всероссийском конкурсе-игре по русскому языку "Журавлик". В конкурсе получили награды: Гомонова В. - диплом 2 степени, Курылина В. и Козлов А. - 3 степени, в марафоне сертификаты у Автушенко Д., Козлова А., Гомоновой В., Леонтьева А., Понамарева Т. В мониторинге каждый третьеклассник получил сертификат
22 сентября юнармейцы нашей школы тоже приняли участие в акции "Посади свое дерево"
22 сентября учащиеся 8 "А" класса вместе с классным руководителем Корешковой Н.В. приняли участие в акции "Посади свое дерево"

В соответствии с приказом Министерства образования Московской области от 25.12.2017 №3580 "О проведении диагностических процедур в государственных общеобразовательных организациях и муниципальных образовательных организациях в Московской области в 2018 году" и приказом управления образования Администрации г.о.Зарайск в 2018 учебном году проводятся следующие диагностические работы:

18.09.2018 - по учебному предмету "русский язык" для обучающихся 5-х классов

25.09.2018 - по учебному предмету "математика" для обучающихся 5-х классов

27.09.2018 - по учебному предмету "математика" для обучающихся 7-х классов

25.09.2018 - по учебному предмету "математика" для обучающихся 9-х классов

12-14 сентября в школе проведены родительские собрания по ознакомлению родителей с ФЗ №436 –ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» «Безопасность детей в сети Интернет. Правила поведения и родительский контроль»
7 сентября в школе был проведен день здоровья
1 сентября в школе прошла торжественная линейка. Мы поздравляем всех с началом учебного года! Пусть он будет для удачным!

архив новостей 2017-2018г

архив новостей 2016-2017г и 2017-2018г