Главное дело школы - раскрытие талантов учеников

2018-2019 учебный год

В начале мая были подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса творческих проектов учащихся, студентов и молодежи «Моя семейная реликвия». Нашу школу в конкурсе представлял учащийся 2 класса Лентищев Роман (руководитель Григорьева М.В.) с работой «Письма с фронта». Итогом их работы стало почётное 1 место!!! Поздравляем Рому и Марину Владимировну с заслуженной победой, желаем крепкого здоровья и новых побед.
В конце апреля 2020 года стало известно, что в областном патриотическом проекте "Голоса войны" ученик нашей школы Федотов Петр вошел в число призеров! От души поздравляем Петра и его учителя и классного руководителя Монетову Е.О. и желаем им дальнейших побед!
15 апреля 2020 года подведены итоги регионального конкурса видеопроектов, проводимого факультетом математики, физики, химии, информатики Государственного социально-гуманитарного университета. В номинации "Мои победы в изучении наук" 2 место заняли ученики 7 класса нашей школы Аржаткин Н., Дмитриев М. и Царьков Д. с работой "Великие изобретатели из седьмого А". Поздравляем вас, ребята!
2 марта 2020 года стали известны итоги муниципального этапа олимпиады по ИЗО. В ней принимали участие ученицы 7 класса нашей школы Матвеева Анна и Тебекина Олеся. По итогам олимпиады Аня заняла почетное 3 место! От души поздравляем наших девочек и желаем им дальнейших побед! приказ
29 февраля 2020 года в д.Рожново состоялась военизированная игра «Зарница-2020. Тактические учения мотострелкового батальона», организованной в рамках развития всероссийского движения «Школа безопасности». Нашу школу представляли учащиеся 8 и 9 А класса, команда успешно преодолела все этапы и заняла почётное 3 место!!! Молодцы ребята и руководители команды Чижиков А.О. и Селиверстов А.А.
зимой 2020 года школьники начали обучение в Фоксфорде. Школьники успешно осваивают Практикум по программированию.Подготовка к региональному этапу олимпиады. 8–11 классы. сертификат сертификат
20 декабря 2019 года стали известны результаты муниципального этапа конкурса "Ожившие страницы истории". Победу в конкурсе одержали девятиклассники Ширяева В. и Чернышев А. с работой "Сестра милосердия". Учитель Шигарева Т.Н. Итоги были подведены еще в октябре
грамота Ширяевой В. и Чернышева А.
17 декабря 2019 года получили сертификаты участников Всероссийского конкурса исторических реконструкций наши ученики Ширяева В., Чернышев А. и Коробкова Д. Учитель Шигарева Т.Н.
сертификат Коробковой Д.

сертификат Чернышева А.

сертификат Ширяевой В.
3 декабря 2019 года подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся "Отечество". Победителем в номинации "Военная история. Поиск" стал ученик 9 Б класса Авдеев Кирилл с работой "Школьный военный госпиталь"
протокол
грамота
В начале декабря 2019 года стали известны результаты Всероссийского детского конкурса патриотического рисунка "Мир моего дома". Его участниками стали и учащиеся нашей школы
диплом Ширяевой В.

диплом Ермолиной А.

благодарность Шигаревой Т.Н.
28 ноября 2019 года прошла муниципальная конференция творческих исследовательских работ среди обучающихся образовательных учреждений городского округа Зарайск «Теория патриотизма. Духовное наследие России» в рамках XVII Московских областных Рождественских образовательных чтений. Нашу школу представлял девятиклассник К.Авдеев. Он подготовил работу "Школьный военный госпиталь". Эту работу начали активисты поисковой группы "Искра" еще в 2018 году. Жюри высоко оценило работу ребят и выступление Кирилла. Он заслуженно получил 1 место в этом конкурсе
грамота

протокол
20 ноября 2019 года стали известны результаты регионального этапа Международного конкурса методических разработок "Уроки Победы", посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 3 место в номинации "Лучший социальный проект" заняла учитель информатики Шигарева Т.Н.
Итоговый протокол
15 октября 17 учащихся школы получили сертификаты участников II -ого Московского областного патриотического конкурса "Наше Подмосковье - моя гордость".Ребята под руководством Шигаревой Т.Н. подготовили работы в разных номинациях: Юнармейская жизнь Подмосковья, рисунок, фотография, видеоролик, презентация
сертификаты участников:

Авдеев К. 9Б
Баранова А., Попова А., Ржавская З., Шодиева Н. 5Б
Борисова Ю. 9А Баранова Л., Елисеев Я. 5Б, Коробкова Д. 7кл., Базильчук А. 9А
Кузнецов Д., Якименко Д., Набоков Т. 9А, Семина М 7 кл.
Никитин В. 8 кл. Клинкова С. 10 кл.
Кондратов А. 5Б
10 октября Отряд ЮДП «Откройте-полиция» в составе сборной учащихся 9 А и 8 классов принял участие в зональном этапе Слета отрядов юных друзей полиции Московской области, который проходил в Филиале ГОУ ВО МО "Государственный социально-гуманитарный университет " в г. Егорьевске -Колледже педагогики и искусств и заняли 3 место в конкурсе "Смотра строя и песни", а также 2 место в конкурсе «Спортивная эстафета» Молодцы ребята,так держать!
В июне стали известны итоги Московского областного конкурса юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист» 2019 года. В жюри Конкурса поступила 91 работа из 36 муниципальных образований Московской области. Диплом лауреата II степени получила работа "Сестры милосердия", выполненная ученицей 11 класса Коробковой Людмилой вместе с активистами школьной поисковой группы "Искра" под руководством Шигаревой Т.Н. Школьники не только собрали материал о размещавшемся в здании школы военном госпитале, но и реконструировали события тех лет. Эту работу высоко оценили в Зарайском архиве и в администрации города

достижения прошлых лет

«  Июль 2020  »