Безопасный Интернет

В школе проводится постоянная работа с детьми на тему "Безопасный Интернет". В 2019 году проведен месячник "Безопасный Интернет". Школьники выполнили рисунки и плакаты по теме, проведены беседы и классные часы. ученики 5Б класса подготовили социальный видеоролик "Сказочные советы для путешествий по Интернету" Активисты школьного самоуправления провели с учащимися младших классов беседы по этой теме и показали мультфильм.

В ноябре 2019 г. подведен итог муниципального конкурса "Кибервызов", посвященного безопасности в сети Интернет. Победу одержали ученики 5Б класса, которые придумали, нарисовали и озвучили социальный ролик "Сказочные советы для путешествий по Интернету"

Министерство образования Московской области направляет для размещения на сайте алгоритм действий при выявлении противоправного контента в сети «Интернет», распространение которого запрещено на территории Российской Федерации, разработанный Главным управлением региональной безопасности Московской области: Информация, распространение которой запрещено на территории Российской Федерации

30 октября учащиеся нашей школы приняли участие в областном виртуальном уроке на тему личной безопасности в сети Интернет

В рамках реализации федерального проекта «Безопасный интернет», с 12 по 25 сентября 2018 года по требованию управления образования г.о.Зарайск (письмо от 5.09.2018) проводится серия встреч с педагогическими коллективами и родительским сообществом по вопросу безопасности детей и подростков в сети интернет. Ознакомиться с материалами можно по ссылкам:

Статья "Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию информационная безопасность в образовательных организациях"

Информация о проведении урока безопасности в сети "Интернет"

Конспект урока на тему "Безопасный Интернет"

С целью формирования ответственного отношения граждан (субъектов персональных данных) к личным данным в сети Интернет Роскомнадзором создан Портал "Персональные данные. Дети"

Подготовлен видеоролик "Персональныеданные.дети"

Письмо управления образования №660 от 12.05.2017 о методических рекомендациях по заполнению формы сообщения о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации

Письмо Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобр науки России №08-1184 от 14.05.2018 О методических рекомендациях по безопасному поведению в сети Интернет